
"Страна непуганых дилетантов": эксперты о преступлении в репосте Чудновец"В представлении поставлен вопрос об отмене приговора и прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления", — говорится в сообщении.
Воспитателя екатеринбургского детского сада Евгению Чудновец в 2016 году приговорили к шести месяцам лишения свободы по обвинению в распространении детского п-о. Местные СМИ сообщали, что Чудновец сделала репост видеоролика с голым ребенком, над которым, предположительно, издевались вожатые одного из детских лагерей. Так она хотела привлечь внимание к этой истории.
Прокурор требовал для нее пять лет заключения, однако суд назначил ей шесть месяцев. В декабре прошлого года срок снизили до пяти месяцев.
Дело Чудновец вызвало широкий общественный резонанс. После вынесения приговора председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить объективность следствия.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
