Фото: profi-news.ruУправление ФСБ России по Татарстану перекрыло канал поставки оптовых партий наркотиков из Таджикистана в Москву. Об этом «NOVOSTI-DNY.Ru» сегодня, 15 февраля, сообщили в пресс-службе управления.
В ходе проведенных в январе-феврале 2017 года мероприятий была пресечена деятельность группы состоящей из трёх граждан Таджикистана, двух граждан России и гражданина Узбекистан, пояснили в пресс-службе. Наркотические средства поставлялись на территорию Татарстана, а затем партиями по 10 кг. перевозились в Москву автотранспортом для реализации. Всего было изъято более 20 кг. «особо опасного героина» (предположительно из республики Афганистан) на общую сумму более 200 млн рублей.
По данному факту 10 февраля 2017 года УФСБ России по Татарстану возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в особо крупном размере».
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
