Бывший председатель Челябинского регионального отделения политической партии подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями – по данным следствия, он незаконно потратил на предвыборный пиар 5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официального представителя СУ СКР по области Владимира Шишкова.
«По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, зная, что на счетах регионального отделения партии нет необходимых денежных средств, и в нарушение требований закона о необходимости согласования гражданско-правовых договоров на сумму более 100 тыс. рублей, единолично принял решение о заключении договоров по изготовлению и размещению рекламных материалов на сумму свыше 5 млн рублей», – рассказал Шишков.
По данным АН «Доступ», в роли подозреваемого оказался бывший омбудсмен Челябинской области Алексей Севастьянов, возглавлявший реготделение «Родины» весной-летом 2016 года. В настоящее время в арбитражном суде Челябинской области рассматриваются четыре иска от предприятий, заявивших, что «Родина» не рассчиталась за оказанные услуги наружной рекламы во время предвыборной кампании в Госдуму в 2016 году.
Сейчас в отношении бывшего председателя реготделения партии возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
