Бывший председатель Челябинского регионального отделения политической партии подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями – по данным следствия, он незаконно потратил на предвыборный пиар 5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официального представителя СУ СКР по области Владимира Шишкова.
«По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, зная, что на счетах регионального отделения партии нет необходимых денежных средств, и в нарушение требований закона о необходимости согласования гражданско-правовых договоров на сумму более 100 тыс. рублей, единолично принял решение о заключении договоров по изготовлению и размещению рекламных материалов на сумму свыше 5 млн рублей», – рассказал Шишков.
По данным АН «Доступ», в роли подозреваемого оказался бывший омбудсмен Челябинской области Алексей Севастьянов, возглавлявший реготделение «Родины» весной-летом 2016 года. В настоящее время в арбитражном суде Челябинской области рассматриваются четыре иска от предприятий, заявивших, что «Родина» не рассчиталась за оказанные услуги наружной рекламы во время предвыборной кампании в Госдуму в 2016 году.
Сейчас в отношении бывшего председателя реготделения партии возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
11:30
Пятница
0
548
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
366
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
356
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
184
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
670
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
