Экс-председатель реготделения партии в Челябинске подозревается в злоупотреблении - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
Экс-председатель реготделения партии в Челябинске подозревается в злоупотреблении - «Новости Челябинска» 07:00 Понедельник 0 828
20-02-2017, 07:00
Мир 828 0

Экс-председатель реготделения партии в Челябинске подозревается в злоупотреблении - «Новости Челябинска»


Бывший председатель Челябинского регионального отделения политической партии подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями – по данным следствия, он незаконно потратил на предвыборный пиар 5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официального представителя СУ СКР по области Владимира Шишкова.
«По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, зная, что на счетах регионального отделения партии нет необходимых денежных средств, и в нарушение требований закона о необходимости согласования гражданско-правовых договоров на сумму более 100 тыс. рублей, единолично принял решение о заключении договоров по изготовлению и размещению рекламных материалов на сумму свыше 5 млн рублей», – рассказал Шишков.
По данным АН «Доступ», в роли подозреваемого оказался бывший омбудсмен Челябинской области Алексей Севастьянов, возглавлявший реготделение «Родины» весной-летом 2016 года. В настоящее время в арбитражном суде Челябинской области рассматриваются четыре иска от предприятий, заявивших, что «Родина» не рассчиталась за оказанные услуги наружной рекламы во время предвыборной кампании в Госдуму в 2016 году.
Сейчас в отношении бывшего председателя реготделения партии возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Бывший председатель Челябинского регионального отделения политической партии подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями – по данным следствия, он незаконно потратил на предвыборный пиар 5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официального представителя СУ СКР по области Владимира Шишкова. «По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, зная, что на счетах регионального отделения партии нет необходимых денежных средств, и в нарушение требований закона о необходимости согласования гражданско-правовых договоров на сумму более 100 тыс. рублей, единолично принял решение о заключении договоров по изготовлению и размещению рекламных материалов на сумму свыше 5 млн рублей», – рассказал Шишков. По данным АН «Доступ», в роли подозреваемого оказался бывший омбудсмен Челябинской области Алексей Севастьянов, возглавлявший реготделение «Родины» весной-летом 2016 года. В настоящее время в арбитражном суде Челябинской области рассматриваются четыре иска от предприятий, заявивших, что «Родина» не рассчиталась за оказанные услуги наружной рекламы во время предвыборной кампании в Госдуму в 2016 году. Сейчас в отношении бывшего председателя реготделения партии возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl