Иллюстрация newspile.ruУ главы МИД России Сергея Лаврова не запланированы контакты с представителями администрации США «на полях» Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на заявление замглавы МИДа РФ Алексея Мешкова.
«Контакты с представителями американской администрации в Мюнхене не предусматриваются», — сказал он журналистам в Мюнхене.
Мешков также сообщил, что Лавров на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Мюнхене обсудил вопрос формирования повестки дня заседания Совета РФ-НАТО (СРН). «Затрагивалась тема наполнения формата СРН реальным содержанием, реальными практическими вопросами», — сказал замминистра.
Отвечая на вопрос о сроках созыва нового заседания СРН, он отметил, что эта тема обсуждается на «техническом, рабочем уровне».
53-я Мюнхенская конференция по безопасности проходит 17–19 февраля.
Конференция считается крупнейшей и одной из наиболее авторитетных площадок для обсуждения проблем глобальной безопасности. В столице Баварии традиционно собирается несколько сотен экспертов и политиков со всего мира.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
1
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
1
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
