Президент Украины Порошенко заявил, что руководство США на конференции по безопасности в Мюнхене отменило встречи с представителями России «из-за акта агрессии России против Украины в районе Керченского пролива и пленения украинских военных моряков». Об этом он заявил на встрече с инициаторами обращения к генеральному секретарю ООН об освобождении украинских моряков-провокаторов.
«В Мюнхене в рамках конференции по безопасности у меня была встреча с вице-президентом США Майком Пенсом, который заявил, что руководство США из-за акта агрессии в Керченском проливе отменило все встречи с россиянами. И пока не отпустят (пленных украинских военных моряков. — прим. ред.) — встреч не будет», — сказал Порошенко.
Он также добавил, что сегодня подпишет изменения в Конституцию Украины относительно членства страны в ЕС и НАТО, после чего планирует отбыть в Нью-Йорк на дебаты в Генассамблею ООН «О состоянии дел на оккупированных территориях».
Напомним, 15 февраля сообщалось, что Пенс выделит полчаса на встречу с Порошенко в Мюнхене.
Днем ранее стало известно, что Порошенко расскажет о жизни Донбасса и Крыма на Генассамблее ООН.
Напомним, что 13 февраля были опубликованы данные социологических опросов, в соответствии с которыми 70% граждан Украины готовы к компромиссу с Россией и Донбассом ради мира.
4 февраля сообщалось, что более 70% граждан Украины недовольны нынешним курсом страны.
28 января стало известно, что почти 60% жителей Украины готовы отказаться от Донбасса ради окончания войны.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
