Порошенко предложит в ООН конкретные шаги по возвращению моряков-провокаторов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко предложит в ООН конкретные шаги по возвращению моряков-провокаторов - «Новороссия» 15:05 Вторник 0 377
19-02-2019, 15:05

Порошенко предложит в ООН конкретные шаги по возвращению моряков-провокаторов - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко в среду, 20 февраля, передаст Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу письмо с требованием осудить «вооруженную агрессию РФ» и освободить задержанных в Керченском проливе украинских моряков».


Помимо передачи письма Порошенко пообещал «предложить конкретные шаги, ожидаемые от ООН и от Генсекретаря» по возвращению моряков-провокаторов. Встреча с Гутерришем пройдет в рамках завтрашней Генасамблеи ООН, где состоятся дебаты относительно ситуации в Донбассе.


«Требование первое — немедленно вернуть наших ребят домой. Требование второе — вернуть украинские боевые катера. И требование третье — обеспечить свободу судоходства в Керченском проливе и в Азовском море. Мы не дадим превратить наше Азовское море в российское озеро. Очень важно сейчас констатировать, что мир демонстрирует эту солидарность», — добавил Порошенко.


Напомним, ранее сегодня Порошенко заявил, что руководство США на конференции по безопасности в Мюнхене отменило встречи с представителями России «из-за акта агрессии России против Украины в районе Керченского пролива и пленения украинских военных моряков».


14 февраля стало известно, что Порошенко расскажет о жизни Донбасса и Крыма на Генассамблее ООН.


Накануне, 18 февраля, глава европейской дипломатии Федерика Могерини назвала сроки принятия санкций из-за Керченской провокации.


Президент Украины Порошенко в среду, 20 февраля, передаст Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу письмо с требованием осудить «вооруженную агрессию РФ» и освободить задержанных в Керченском проливе украинских моряков». Помимо передачи письма Порошенко пообещал «предложить конкретные шаги, ожидаемые от ООН и от Генсекретаря» по возвращению моряков-провокаторов. Встреча с Гутерришем пройдет в рамках завтрашней Генасамблеи ООН, где состоятся дебаты относительно ситуации в Донбассе. «Требование первое — немедленно вернуть наших ребят домой. Требование второе — вернуть украинские боевые катера. И требование третье — обеспечить свободу судоходства в Керченском проливе и в Азовском море. Мы не дадим превратить наше Азовское море в российское озеро. Очень важно сейчас констатировать, что мир демонстрирует эту солидарность», — добавил Порошенко. Напомним, ранее сегодня Порошенко заявил, что руководство США на конференции по безопасности в Мюнхене отменило встречи с представителями России «из-за акта агрессии России против Украины в районе Керченского пролива и пленения украинских военных моряков». 14 февраля стало известно, что Порошенко расскажет о жизни Донбасса и Крыма на Генассамблее ООН. Накануне, 18 февраля, глава европейской дипломатии Федерика Могерини назвала сроки принятия санкций из-за Керченской провокации.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl