Фото: president.gov.ua Порошенко рассказал о новых санкциях по Азову
Президент Украины на Мюнхенской конференции по безопасности скоординировал усилия с европейскими партнерами.
На следующей недели в Евросоюз может принять "азовский пакет" антироссийских санкций, если РФ не освободит украинских моряков и не обеспечит свободу судоходства в Керченском проливе. Об этом в пятницу, 15 февраля, сказал Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-подхода в Мюнхене, который транслировал телеканал Прямой.
"Не сомневаюсь, что в ближайшие дни в начале следующей недели санкции в Брюсселе в координации с Украиной точно будут приняты", - сказал Порошенко.
Он отметил, что "в случае, если не будет прогресса, в ближайшее время будут применены санкции".
"По санкциях мы скоординировали наши усилия. Сегодня в целом обсужден и утвержден пакет санкций, так называемый "азовский пакет". Это именно то, что я вам обещал в декабре, когда мы вынуждены были призвать мировую солидарность", - отметил Президент.
Как сообщалось, сегодня в Мюнхене стартовала конференция по вопросам безопасности. Украину представляет Президент Петр Порошенко, который выступит в панельной дискуссии в субботу и проведет ряд двусторонних встреч. Традиционно в Мюнхен съехалось немало украинских политиков.
Ранее СМИ сообщали, что ЕС утвердил персональные санкции по Азову. Сообщалось, что санкции затронут восемь россиян.
Напомним, Порошенко сегодня в Мюнхене встретился с генсеком НАТО. Стороны обсудили пути усиления сотрудничества Украины с Альянсом.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
