Президент Украины Порошенко сегодня, 16 февраля, на полях Мюнхенской конференции по безопасности проведет встречу с вице-президентом США Майком Пенсом.
«Направления нашего разговора будут идти и с точки зрения безопасности, и с точки зрения НАТО и поддержки реформ», — передает слова Порошенко его пресс-служба.
Украинский президент также сообщил о намерении обсудить перечисленные вопросы с американской делегацией, которая представлена на конференции в Мюнхене «в большом количестве».
Накануне Порошенко провел в Мюнхене встречу с генсеком НАТО Столтенбергом.
Вчера Столтенберг во время выступления на Мюнхенской конференциипризвал готовиться к большому количеству русских ядерных ракет в Европе.
7 февраля генерал украинской разведки Богдан заявил, что есть четкая договоренность о вступлении Украины в НАТО без Крыма и Донбасса.
В этот же день Верховная рада Украины приняла президентский закон о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора) (№ 9037).
5 февраля украинский политолог Запорожский заявил, что после выхода США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) для Украины было бы «полезно и выгодно» разместить ракеты НАТО на своей территории.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
