В ООН отреагировали на приговор израильскому солдату, добившему палестинца - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В ООН отреагировали на приговор израильскому солдату, добившему палестинца - «Мир» 22:01 Пятница 0 466
24-02-2017, 22:01
Мир 466 0

В ООН отреагировали на приговор израильскому солдату, добившему палестинца - «Мир»


В ООН отреагировали на приговор израильскому солдату, добившему палестинца - «Мир»

Главы Египта и Иордании поддержали идею "двух государств""Мы глубоко встревожены снисходительным приговором, который был вынесен военным судом Тель-Авива на этой неделе в отношении израильского солдата, который обвинялся в незаконном убийстве раненого палестинца, совершив тем самым явную внесудебную казнь безоружного человека, не представлявшего никакой угрозы", — сообщила она.

Инцидент, ставший основанием для приговора, произошел в марте прошлого года на Западном берегу реки Иордан и был заснят на видео. На записи видно, как Азария выстрелил в палестинца, когда тот уже был ранен и лежал на земле, обезвреженный после нападения с ножом на израильских солдат. Еще один палестинец, участвовавший в атаке, был убит. Ранение получил один из военных. Позднее израильская военная полиция задержала военнослужащего, а военный суд признал его виновным в непреднамеренном убийстве. Азария был приговорен к 18 месяцам тюрьмы и понижению в должности.



По мнению УВКПЧ, приговор также ярко контрастирует с решениями, которые выносили суды Израиля по другим, менее серьезным делам, особенно в отношении палестинских детей, которые были приговорены к срокам заключения более трех лет за то, что кидали камни в машины.


"Это дело может подорвать доверие к правовой системе и укрепить культуру безнаказанности", — подчеркнула Шамдасани.


Рассмотрение дела Азарии вызвало раскол в израильском обществе. Утром в среду у здания командования, где был зачитан вердикт, произошла потасовка десятков сторонников Азарии с полицией.


Главы Египта и Иордании поддержали идею
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl