Как сообщает Euronews, суд отметил, что он «скончался в результате действий военнослужащего». В обвинительном приговоре также говорится, что Азария действовал не из «чувства опасности», а из убеждения, что Фатах аль-Шариф «должен умереть», и тем самым нарушил правила применения оружия, содержащиеся в уставе ЦАХАЛа.
В марте прошлого года 21-летний Абдель Фатах аль-Шариф и его друг с ножами напали на израильских солдат в Хевроне. Друг был нейтрализован тут же, а аль-Шариф — тяжело ранен. Азария в свою очередь открыл огонь на поражение, так как боялся, что на палестинце был пояс смертника. Инцидент был заснят на видео. Вскоре после этого против Азарии было возбуждено уголовное дело.
Как сообщает ВВС, израильская пресса называет это дело знаковым: его исход скажется не только на будущем самого Азарии, но и на том, как будут поступать израильские военные в похожих ситуациях, а также на отношениях страны с международными судебными инстанциями.
11:30
Воскресенье
0
4
Федерация борьбы разрешила россиянам выступать с национальными символами
Фото: Александр Орешников / Федерация спортивной борьбы России Бюро Объединённого мира борьбы (UWW) отменило прежние ограничения для спортсменов из России, разрешив им выступать на турнирах с
11:30
Воскресенье
4
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
3
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
3
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.

