КНБ Киргизии опроверг данные об изъятии у Текебаева сенсационных документов - «Мир» » Новости Дня Сегодня
КНБ Киргизии опроверг данные об изъятии у Текебаева сенсационных документов - «Мир» 17:01 Среда 0 738
1-03-2017, 17:01
Мир 738 0

КНБ Киргизии опроверг данные об изъятии у Текебаева сенсационных документов - «Мир»


КНБ Киргизии опроверг данные об изъятии у Текебаева сенсационных документов - «Мир»

Сторонники арестованного лидера оппозиции Киргизии потребуют время в эфиреСотрудники ГКНБ Киргизии в воскресенье задержали Текебаева, вернувшегося в Бишкек после участия в сессии парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене, у трапа самолета. Ранее Генпрокуратура республики возбудила в отношении политика и других лиц уголовное дело по статьям "коррупция" и "мошенничество". Адвокаты депутата в среду заявили, что целью спецоперации по задержанию были документы, полученные парламентарием от иностранных спецслужб. По сведениям защиты, лидер оппозиции собирался представить данные документы, касающиеся обстоятельств авиакатастрофы турецкого грузового Boeing под Бишкеком в январе, на рассмотрение парламента.

"ГКНБ заявляет о полной абсурдности заявления Т. Токтакуновой (адвоката Текебаева – ред). В связи с подобным обвинением ГКНБ КР заявляет: Текебаев по прилету в аэропорт "Манас" был задержан и доставлен в здание ГКНБ КР, при этом личный обыск Текебаева и его багажа не проводился", — сообщила в среду пресс-служба ведомства.



В пресс-службе отметили, что сразу после того, как Текебаева доставили в кабинет следователя ГКНБ, ему была предоставлена встреча с женой, во время которой Текебаев передал "собственноручно все имевшиеся при нем вещи супруге". Также в ведомстве заявили, что следственная группа не проводила обыск багажа Текебаева и его супруги, "что могут подтвердить соответствующие службы и камеры видеонаблюдения аэропорта "Манас".




Защита лидера оппозиции Киргизии обжаловала решение о его арестеВ ГКНБ утверждают, что безосновательные, по мнению ведомства, высказывания юристов политической партии "являются попыткой ввести в заблуждение общественность" с целью давления на следствие.

Грузовой Boeing 747-400 турецкой авиакомпании 16 января вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Манас" в Бишкеке и рухнул на жилой поселок дачного кооператива в окрестностях аэропорта. На месте крушения найдены тела 38 человек, в том числе четырех членов экипажа воздушного судна и 34 местных жителей, из которых 16 детей. Впоследствии в больнице от тяжелых ожогов скончался еще один житель поселка. Разрушены около 30 жилых домов поселка.


Сторонники арестованного лидера оппозиции Киргизии потребуют время в эфиреСотрудники ГКНБ Киргизии в воскресенье задержали Текебаева, вернувшегося в Бишкек после участия в сессии парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене, у трапа самолета. Ранее Генпрокуратура республики возбудила в отношении политика и других лиц уголовное дело по статьям
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl