БЕРЛИН, 13 мар – Новости Дня, Ангелина Тимофеева. Демократия в Турции в настоящее время постепенно демонтируется, заявил кандидат в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии, экс-глава Европарламента Мартин Шульц, выступая в понедельник на форуме в Берлине.
Его выступление в прямом эфире транслирует телеканал N24.

В Амстердаме задержали шесть человек в ходе демонстрации в поддержку Турции"Давление на открытое общество со стороны авторитарных сил, которых все больше повсюду в мире, усиливается. Они хотят навязать нам и обществу свою политику, свои ценности, которые диаметрально противоположны нашим прогрессивным ценностям. Они выступают за национальную изоляцию, борьбу с открытыми обществами. Они активно выступают за разделение, проводят социальные, этнические и религиозные разграничения, они настраивают людей друг против друга: мы против тех, мы против других. Это политическая модель. Так, в США людей на основании их религии или национальности в общем порядке ограничивают в праве на въезд. Так, журналистов беспричинно арестовывают и заставляют молчать. Свобода СМИ открыто атакуется. Так, демократия в Турции постепенно демонтируется в настоящее время", — сказал Шульц.
"В качестве канцлера ФРГ я позабочусь о том, чтобы Германия, моя страна, была бы сильной страной, экономически цветущей, политически влиятельной и в будущем использовала бы свой политический вес для того, чтобы организовать на основе справедливости процессы глобализации при помощи общих обязательных правил", — добавил он.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
