США заподозрили экс-президента Гондураса в наркотрафике - «Мир» » Новости Дня Сегодня
США заподозрили экс-президента Гондураса в наркотрафике - «Мир» 08:00 Воскресенье 0 654
19-03-2017, 08:00
Мир 654 0

США заподозрили экс-президента Гондураса в наркотрафике - «Мир»


Франс Пресс, показания одного из наркодельцов дают основания полагать, что Лобо назначил своего сына Фабио переговорщиком по делам картелей, с которых он за покровительство получал взятки.

Прокуратура Гондураса заявила, что изучит обвинения, выдвигаемые американской стороной. В то же время пока информации о возможном запросе со стороны США о выдаче экс-президента нет.



Сын Лобо Фабио был задержан в мае 2015 года на территории Гаити местными спецслужбами при поддержке американской стороны, а затем доставлен в Нью-Йорк, где предстал перед судом по обвинению в распространении наркотиков в США. Позднее он признал вину.


При этом СМИ сообщали о возможной связи между Лобо-младшим и мексиканским наркобароном Хоакином Гусманом Лоэрой по прозвищу Коротышка. По данным Univision, именно Фабио Лобо являлся посредником при доставке кокаина из Колумбии в Гондурас, откуда наркотик перебрасывался в Мексику и далее в США.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Франс Пресс, показания одного из наркодельцов дают основания полагать, что Лобо назначил своего сына Фабио переговорщиком по делам картелей, с которых он за покровительство получал взятки. Прокуратура Гондураса заявила, что изучит обвинения, выдвигаемые американской стороной. В то же время пока информации о возможном запросе со стороны США о выдаче экс-президента нет. Сын Лобо Фабио был задержан в мае 2015 года на территории Гаити местными спецслужбами при поддержке американской стороны, а затем доставлен в Нью-Йорк, где предстал перед судом по обвинению в распространении наркотиков в США. Позднее он признал вину. При этом СМИ сообщали о возможной связи между Лобо-младшим и мексиканским наркобароном Хоакином Гусманом Лоэрой по прозвищу Коротышка. По данным Univision, именно Фабио Лобо являлся посредником при доставке кокаина из Колумбии в Гондурас, откуда наркотик перебрасывался в Мексику и далее в США.
Азия / Новости дня / Россия / Происшествия и криминал / Общество / Мир / ЖКХ / Спорт / Разное / Политика / Большой Кавказ / Скандалы / Военные действия 11:30 Понедельник 0 1 008 Бастрыкина и Бортникова не услышали: "Сбывается страшный сценарий, о котором русских предупреждали" - «Спецоперация» Силовики уже давно говорят, что бесконтрольная миграция – это бомба с часовым механизмом. Сложно сказать, когда она взорвется, но в том, что это случится, нет никаких сомнений. Подробности читайте в

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl