Бывший наставник сборной России по футболу Фабио Капелло поделился своим мнением о том, почему российские клубы слабо выступают в еврокубках.
По его словам, добиваться результатов мешает низкий уровень российских игроков относительно их соперников по Лиге чемпионов и Лиге Европы.
"Проблема в том, что все российские футболисты играют дома против российских команд. И это негативно влияет на них", — объяснил итальянский специалист, которого цитирует "Чемпионат".
В нынешнем сезоне российские клубы ни разу не победили в основной сетке еврокубков. После 3 из 6 туров группового этапа Лиги чемпионов в активе петербургского "Зенита" одно очко, столько же у "Краснодара". Московский "Локомотив" за счет двух ничьих набрал 2 очка, столько же у ЦСКА, который играет в Лиге Европы.
Капелло возглавлял российскую футбольную сборную в 2012-2015 гг. Под его руководством команда впервые за 12 лет вышла на чемпионат мира, однако на самом мундиале-2014 не смогла выйти из группы.
11:30
Понедельник
0
122
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
744
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
742
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
254
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
637
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
