Фабио Капелло объяснил провальные выступления российских команд в еврокубках » Новости Дня Сегодня
Фабио Капелло объяснил провальные выступления российских команд в еврокубках 00:01 Воскресенье 0 1 107
8-11-2020, 00:01

Фабио Капелло объяснил провальные выступления российских команд в еврокубках



Бывший наставник сборной России по футболу Фабио Капелло поделился своим мнением о том, почему российские клубы слабо выступают в еврокубках.


По его словам, добиваться результатов мешает низкий уровень российских игроков относительно их соперников по Лиге чемпионов и Лиге Европы.


"Проблема в том, что все российские футболисты играют дома против российских команд. И это негативно влияет на них", — объяснил итальянский специалист, которого цитирует "Чемпионат".


В нынешнем сезоне российские клубы ни разу не победили в основной сетке еврокубков. После 3 из 6 туров группового этапа Лиги чемпионов в активе петербургского "Зенита" одно очко, столько же у "Краснодара". Московский "Локомотив" за счет двух ничьих набрал 2 очка, столько же у ЦСКА, который играет в Лиге Европы.


Капелло возглавлял российскую футбольную сборную в 2012-2015 гг. Под его руководством команда впервые за 12 лет вышла на чемпионат мира, однако на самом мундиале-2014 не смогла выйти из группы.




Бывший наставник сборной России по футболу Фабио Капелло поделился своим мнением о том, почему российские клубы слабо выступают в еврокубках. По его словам, добиваться результатов мешает низкий уровень российских игроков относительно их соперников по Лиге чемпионов и Лиге Европы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl