
В турецком Измире команда из Южного провалила первую четверть поединка с «Каршиякой»
«Каршияка» (Турция) — «Химик» (Украина) — 77:70 (22:13, 12:13, 22:22, 21:22)
«Химик»:,> Смит (25), Лав (14 + 9 подборов), Конев (10), Петров (6), Антипов (6), Сидоров (5), Бехерано (3), Рябчук (1), Прокопенко (0).
До матча в Турции чемпион Украины сохранял теоретические шансы побороться за пятое или шестое место в группе, что дало бы команде возможность продолжить выступления на международной арене в Кубке ФИБА. Добавляли оптимизма болельщикам «Химика» и две победы, которые в наступившем году подопечные Виталия Степановского добыли в рамках группового турнира Лиги чемпионов — над финской «Катайей» и румынской «Орадей».
Однако в Измире, где базируется один из лидеров группы B «Каршияка», украинская команда плохо начала матч, вчистую проиграв первую четверть с разницей «минус 9». В оставшееся время «Химик» героически пытался наверстать упущенное, однако зачастую гости грешили необязательными потерями мяча, да и реализация бросков со средней и дальней дистанций оставляла желать лучшего.
Тем не менее два игровых отрезка «Химик» выиграл с преимуществом «плюс 1», а еще одну четверть свел к ничьей. Однако догнать хозяев площадки все равно не удалось: турки раз за разом увеличивали свой перевес в счете и отпраздновали итоговую победу.
Таким образом, «Химик», потерпев десятое поражение в групповом турнире Лиги чемпионов, безнадежно обосновался на последнем месте в группе и утратил все шансы побороться за выход в Кубок ФИБА.
В другом матче группы B «Орадя» в родных стенах обыграла «Катайю» — 101:91.
В заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов «Химик» 24 января примет в Южном израильский «Маккаби» из Ришон-ле-Циона.
Положение команд: 1. «Ле Ман» (Франция) — 21 очко (12 матчей); 2. «Каршияка» — 21 (13); 3. «Венеция» (Италия) — 21 (13); 4. «Орадя» — 19 (13); 5. «Автодор» (Россия) — 19 (13); 6. «Катайя» — 19 (13); 7. «Маккаби» — 17 (12); 8. «Химик» — 16 (13).
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
29
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
