Нардеп Максим Поляков, обвиняемый в коррупции, обещает не сбегать из Украины и считает обвинения со стороны НАБУ бездоказательными. Об этом сообщает Украинская правда.
«Я буду находиться на территории Украины. Им не удастся надавить. Они начали давить на сестру, вчера было разбойное нападение на мою жену, вчера арестовали мою помощницу — будет еще много других обвинений. Но не существует никакой доказательной базы, это — политическая расправа», — утверждает Поляков.
Он отрицает, что получал взятки, то есть считает обвинения со стороны НАБУ лишенными оснований.
«Что касается сумм, которые фигурировали на брифинге (НАБУ и САП), — у моей помощницы нашли 112 гривен, не тысяч. Это бредовые обвинения. Какое я имею отношение к добыче янтаря? Нет никаких вещей, где бы я был здесь связан», — настаивает нардеп.
Кроме того, Поляков опроверг наличие коррупционных связей со своим коллегой из «БПП» Бориславом Розенблатом.
«С Розенблатом я общался последний раз осенью. Какие у нас могут быть отношения? Можно сказать, что Сытник изнасиловал президента Зимбабве. Точно такое же обвинение и в отношении меня. Это гопники, дикари, Сытник — это просто дикарь», — подытожил парламентарий.
Напомним, во время брифинга САП и НАБУ было объявлено, что Розенблат и Поляков намеревались получить 200 тыс. долл. за способствование компаниям, занимающимся добычей янтаря.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
