Би-би-си извинилась за опрос о способах наказания для богохульников - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Би-би-си извинилась за опрос о способах наказания для богохульников - «Мир» 15:01 Понедельник 0 569
20-03-2017, 15:01
Мир 569 0

Би-би-си извинилась за опрос о способах наказания для богохульников - «Мир»


The Guardian.

В своем твиттере Би-би-си опубликовало вопрос: "Как правильно следует наказывать за богохульство?". Корпорация, как отмечает газета, хотела тем самым активизировать дискуссию о богохульстве среди пакистанцев. В Пакистане действует "Закон о богохульстве", который, по мнению правозащитников, направлен против религиозных меньшинств преимущественно исламской страны.


Сообщение вызвало возмущение пользователей соцсетей и общественных активистов. Так, правозащитница Марьям Намази назвали твит "позорным".


"Приносим извинения за плохо сформулированный вопрос. … Мы никогда не подразумевали, что богохульство должно наказуемо", — говорится в опубликованном на твиттер-аккаунте Би-би-си сообщении.


Широкий резонанс в Пакистане приобрело дело христианки Асии Биби. В 2009 году после спора с мусульманками была обвинена местным религиозным деятелем, ранее склонявшим ее к принятию ислама, в нарушении "Закона о богохульстве". В 2010 году Биби, которая является матерью четверых детей, была приговорена к смертной казни, и уже семь лет она находится в тюрьме.


The Guardian. В своем твиттере Би-би-си опубликовало вопрос:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl