ДОНЕЦК 20 мар — Новости Дня. Омбудсмен самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарья Морозова заявила, что из-за усиления блокады Донбасса вырос поток вынужденных переселенцев с территории, контролируемой Киевом.

Порошенко заявил, что из-за блокады Украина потеряла влияние на Донбасс"В связи с новым витком блокады у нас становится актуальным вопрос о вынужденных переселенцах. Сейчас опять очень много людей приезжает с территории Украины", — сказала журналистам омбудсмен ДНР Дарья Морозова.
На митингах в начале апреля 2014 года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов республики объявили о своем суверенитете, сформировали собственные органы власти, а в ноябре в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов.
Следите за хроникой украинского кризиса на сайте Новости Дня
Обострение ситуации в Донбассе
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
