Гуманитарные грузы международных общественных организаций не пропускают в Донбасс объявления официальным Киевом транспортной блокады региона, заявила сегодня омбудсмен самопровозглашенной Донецкой народной республики Дарья Морозова.
Она отметила, что за время блокады в Донбасс не прошел ни один гуманитарный груз, сообщили РИА "Новости".
"На данный момент мирных жителей более или менее нормально пропускают только на пункте Майорск. С транспортом возникают огромные проблемы, крупногабаритный транспорт на данный момент не пропускают вообще. И по поводу гуманитарных конвоев международных общественных организаций — тоже на данный момент, после принятия блокады, таких случаев не было. На самом деле ничего еще на данный момент не пропустили", - сказала Морозова.
Сегодня же Морозова сообщила о том, что после введения блокады число беженцев из Украины в ДНР увеличилось.
15 марта президент Украины Порошенко, несмотря на регулярную критику штаба блокады, сам предложил Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) временно полностью прекратить транспортное сообщение с республиками Донбасса. Предложение было принято ведомством, после чего Украина объявила официальную полную блокаду ДНР и ЛНР.
11:30
Суббота
0
11
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
20
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
13
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
