Морозова: Верификация пленных продолжится на этой неделе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Морозова: Верификация пленных продолжится на этой неделе  - «Новороссия» 23:00 Четверг 0 560
8-06-2017, 23:00

Морозова: Верификация пленных продолжится на этой неделе - «Новороссия»




Продолжение процедуры верификации удерживаемых сторонами конфликта в Донбассе лиц может начаться в ближайшие два дня, заявила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.



«Вчера в ходе сложных переговоров украинская сторона все-таки сдалась и также признала, что необходимо продолжить верификацию. Сегодня координатор подгруппы должен разослать предложение, мы его должны подтвердить. Вчера на переговорах оно было согласованно. Украинский омбудсмен Валерия Лутковская, в свою очередь, готова работать хоть завтра. Как только будут получены все согласия, механизм будет запущен. Возможно, завтра-послезавтра», - отметила она.



Омбудсмен ДНР уточнила, что новый этап верификации будет отличаться от предыдущего — опросы будут проходить в режиме скайп-конференции. Украинская сторона, по словам Морозовой, взяла на себя обязательство предоставить территориальные центры, где будут проводиться данные мероприятия.



Напомним, в апреле текущего года уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова заявила, что Киев срывает процесс верификации пленных. 7 мая омбудсмен ДНР констатировала, что украинская сторона в одностороннем порядке завершила процесс верификации пленных, который проводили представители Донецкой Народной Республики.



Ранее сообщалось, что Порошенко заявил об отказе всех пленных возвращаться в Донбасс.


Продолжение процедуры верификации удерживаемых сторонами конфликта в Донбассе лиц может начаться в ближайшие два дня, заявила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова. «Вчера в ходе сложных переговоров украинская сторона все-таки сдалась и также признала, что необходимо продолжить верификацию. Сегодня координатор подгруппы должен разослать предложение, мы его должны подтвердить. Вчера на переговорах оно было согласованно. Украинский омбудсмен Валерия Лутковская, в свою очередь, готова работать хоть завтра. Как только будут получены все согласия, механизм будет запущен. Возможно, завтра-послезавтра», - отметила она. Омбудсмен ДНР уточнила, что новый этап верификации будет отличаться от предыдущего — опросы будут проходить в режиме скайп-конференции. Украинская сторона, по словам Морозовой, взяла на себя обязательство предоставить территориальные центры, где будут проводиться данные мероприятия. Напомним, в апреле текущего года уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова заявила, что Киев срывает процесс верификации пленных. 7 мая омбудсмен ДНР констатировала, что украинская сторона в одностороннем порядке завершила процесс верификации пленных, который проводили представители Донецкой Народной Республики. Ранее сообщалось, что Порошенко заявил об отказе всех пленных возвращаться в Донбасс.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl