Морозова: Киев сорвал обсуждение обмена пленными на встрече в Минске - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Морозова: Киев сорвал обсуждение обмена пленными на встрече в Минске  - «Новороссия» 07:01 Пятница 0 650
7-07-2017, 07:01

Морозова: Киев сорвал обсуждение обмена пленными на встрече в Минске - «Новороссия»




Представители Киева придумали новый способ, чтобы затормозить подготовку к проведению обмена пленными с ДНР и ЛНР, заявила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.



По словам Морозовой, накануне представитель Украины Валерия Лутковская решила добиться включения ряда задержанных в Крыму лиц в список пленных, подлежащих обмену по формуле «всех на всех».



«Минский Комплекс мер связан только с событиями в Донбассе. События в Крыму и какие-либо заключенные, которые находятся на территории РФ, никаким образом не относятся к конфликту в регионе. Мы можем расценивать это либо как шантаж, либо как очередную отговорку для ухода от долгожданного обмена», — сказала омбудсмен.



Ранее представители Донецкой и Луганской Народных Республик, а также России покинули переговоры гуманитарной группы в Минске в знак протеста против позиции Киева по обмену пленными. При этом полпред России на переговорах Борис Грызлов заявил, что участники переговоров контактной группы в Минске по вопросу урегулирования конфликта между Донбассом и Украиной близки к согласованию числа пленных для обмена.



Кроме того, участникипереговоров в Минске в очередной раз договорились о разведении вооружений у Станицы Луганской.


Представители Киева придумали новый способ, чтобы затормозить подготовку к проведению обмена пленными с ДНР и ЛНР, заявила уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова. По словам Морозовой, накануне представитель Украины Валерия Лутковская решила добиться включения ряда задержанных в Крыму лиц в список пленных, подлежащих обмену по формуле «всех на всех». «Минский Комплекс мер связан только с событиями в Донбассе. События в Крыму и какие-либо заключенные, которые находятся на территории РФ, никаким образом не относятся к конфликту в регионе. Мы можем расценивать это либо как шантаж, либо как очередную отговорку для ухода от долгожданного обмена», — сказала омбудсмен. Ранее представители Донецкой и Луганской Народных Республик, а также России покинули переговоры гуманитарной группы в Минске в знак протеста против позиции Киева по обмену пленными. При этом полпред России на переговорах Борис Грызлов заявил, что участники переговоров контактной группы в Минске по вопросу урегулирования конфликта между Донбассом и Украиной близки к согласованию числа пленных для обмена. Кроме того, участникипереговоров в Минске в очередной раз договорились о разведении вооружений у Станицы Луганской.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl