ДНР призвала Киев к проведению «значительного обмена» до конца года - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ДНР призвала Киев к проведению «значительного обмена» до конца года - «Новороссия» 20:00 Среда 0 330
27-11-2019, 20:00

ДНР призвала Киев к проведению «значительного обмена» до конца года - «Новороссия»



Представители Донецкой Народной Республики на встрече гуманитарной подгруппы в Минске призвали украинскую сторону к проведению обмена пленными в ближайшее время. Об этом сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.


«Я призываю украинскую сторону в самые кратчайшие сроки предпринять все возможные шаги, для того чтобы провести значительный обмен пленными в ближайшее время. Мы должны дать людям возможность встретить новогодние праздники вместе со своими родными и близкими», — сказала она.


Морозова также добавила, что в ходе сегодняшнего очередного раунда консультаций в Минске, была «достигнута договорённость об обмене информацией в преддверии следующей встречи по подтверждению нахождения лиц для возможного их включения в список на обмен». В остальных же вопросах, принципиальных для проведения обмена — освобождения удерживаемых лиц от уголовного преследования, а также верификации лиц, подлежащих обмену, позиция Киева была оценена Донецком как контрпродуктивная.


Напомним, еще в июле Донецк и Луганск предложили Киеву произвести обмен пленными «всех на всех».


Добавим, что сегодня в Минске прошли переговоры подгрупп по безопасности, политическим и экономическим вопросам.


Ранее сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва на нормандском саммите призовет Киев к прямому диалогу с Донбассом.


Напомним, что 25 ноября президент России Владимир Путин и Зеленский провели телефонные переговоры.


Ранее Зеленский рассказал о перспективах встречи «нормандской четверки».


22 декабря Зеленский обсудил с премьер-министром Канады Трюдо подготовку к нормандскому саммиту.


20 ноября Зеленский озвучил вопросы, которые он планирует обсудить на нормандском саммите.


Днем ранее МИД Украины сообщил о готовности к поиску компромисса на нормандском саммите.


Также 19 ноября СМИ сообщили о возможных итогах встречи «нормандской четверки» в Париже.


Представители Донецкой Народной Республики на встрече гуманитарной подгруппы в Минске призвали украинскую сторону к проведению обмена пленными в ближайшее время. Об этом сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова. «Я призываю украинскую сторону в самые кратчайшие сроки предпринять все возможные шаги, для того чтобы провести значительный обмен пленными в ближайшее время. Мы должны дать людям возможность встретить новогодние праздники вместе со своими родными и близкими», — сказала она. Морозова также добавила, что в ходе сегодняшнего очередного раунда консультаций в Минске, была «достигнута договорённость об обмене информацией в преддверии следующей встречи по подтверждению нахождения лиц для возможного их включения в список на обмен». В остальных же вопросах, принципиальных для проведения обмена — освобождения удерживаемых лиц от уголовного преследования, а также верификации лиц, подлежащих обмену, позиция Киева была оценена Донецком как контрпродуктивная. Напомним, еще в июле Донецк и Луганск предложили Киеву произвести обмен пленными «всех на всех». Добавим, что сегодня в Минске прошли переговоры подгрупп по безопасности, политическим и экономическим вопросам. Ранее сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва на нормандском саммите призовет Киев к прямому диалогу с Донбассом. Напомним, что 25 ноября президент России Владимир Путин и Зеленский провели телефонные переговоры. Ранее Зеленский рассказал о перспективах встречи «нормандской четверки». 22 декабря Зеленский обсудил с премьер-министром Канады Трюдо подготовку к нормандскому саммиту. 20 ноября Зеленский озвучил вопросы, которые он планирует обсудить на нормандском саммите. Днем ранее МИД Украины сообщил о готовности к поиску компромисса на нормандском саммите. Также 19 ноября СМИ сообщили о возможных итогах встречи «нормандской четверки» в Париже.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl