КИЕВ, 22 мар — Новости Дня. Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Венгрии в связи с призывом вице-премьера страны Жолта Шемьена к созданию автономий венгерского меньшинства в соседних странах, сообщила в среду в эфире телеканала "112 Украина" официальный представитель украинского МИД Марьяна Беца.

Еще одна стена: как Польша защищается от украинских мигрантов"Мы сегодня пригласили для беседы венгерского посла и услышим его комментарии. Он должен к нам прийти сегодня", — сказала она.
По данным украинских СМИ, накануне вице-премьер Венгрии Шемьен заявил, что выживание венгерских общин, проживающих за границей, зависит от их способности достичь прогресса в вопросе получения автономии в составе страны, где они постоянно проживают. МИД Украины в среду заявил, что удивлен заявлением Шемьена.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
