The Local со ссылкой на исследование социологов.
Опрос показал, что 44% мусульман хотя бы раз помогали беженцам. То же самое сказал каждый пятый христианин (21%). Среди атеистов примерно 17% заявили, что добровольно пожертвовали своим временем и средствами ради мигрантов.
"В лучшем случае, от одного до двух процентов мусульман пытаются радикализировать своих единоверцев из числа беженцев. Но подавляющее число последователей ислама выступают за открытое отношение ко всем религиям", — комментируют исследование социологи.
По их словам, единоверцы гораздо лучше понимают друг друга. Этим объясняется также тот факт, что члены мусульманской общины чаще всего помогают беженцам — в среднем раз в неделю.
Опрос выявил разницу между западной и восточной частями Германии. Так, в западных землях страны почти каждый четвертый (22%) помогал беженцам. На востоке Германии это делали лишь 14%.
Со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и острыми экономическими проблемами в странах Африки и Ближнего Востока. Согласно данным, обнародованным в марте Международной организацией по миграции (IOM), с начала 2017 года в Европу морским путем уже прибыли около 20 тысяч беженцев, причем более 500 человек погибли или пропали без вести при попытках пересечь Средиземное море.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
