
В китайской провинции Юньнань произошло землетрясение магнитудой 5,1
Подземные толчки магнитудой 5,1 были зафиксированы в понедельник в 7.55 по местному времени (2.55 мск) в уезде Данби в Дали-Байском автономном округе. Эпицентр залегал на глубине 12 км. За первыми толчками последовали афтершоки различной магнитуды.
После землетрясения местные власти были вынуждены в срочном порядке эвакуировать 5,3 тысячи человек. От последствий землетрясения в трех уездах пострадали 26,9 тысячи человек, один местный житель получил легкие ранения.
Наибольший ущерб (более 150 миллионов юаней) был нанесен в результате повреждений зданий в пострадавших районах.
Как сообщалось ранее, серьезно пострадали 7,2 тысячи зданий. В результате землетрясения также частично были повреждены объекты транспортной инфраструктуры и водоснабжения.
11:30
Суббота
0
33
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
23
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
36
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
6
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
2
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
