АНКАРА, 31 мар— Новости Дня. Президент Турции Тайип Эрдоган из-за проблем с горлом отказался от двух выступлений на митингах в преддверии предстоящего в стране 16 апреля конституционного референдума, сообщает в пятницу газета

На референдуме в Турции население разделится почти поровну, показал опрос
При выступлении на прошедшем накануне митинге в городе Мардин на юго-востоке Турции у президента несколько раз срывался голос.
Как сообщает газета со ссылкой на главу отделения правящей Партии справедливости и развития в восточной провинции Ван Захира Соганду, вместо намеченного на субботу выступления Эрдонана на митинге в городе Ван выступит премьер Бинали Йылдырым из-за "простуженного горла" у турецкого лидера.
Сообщается также, что запланированное на пятницу выступление Эрдогана в городе Эрзурум на северо-востоке Турции перенесено на 15 апреля.
Высший избирательный совет Турции назначил на 16 апреля дату референдума по пакету изменений в конституцию Турции, которые изменяют форму правления с парламентской на президентскую. Конституционные изменения по переходу к президентской системе были одобрены парламентом Турции и подписаны Эрдоганом.
11:30
Вторник
0
13
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
0
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
4
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
23
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
28
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
