В Турции могут вернуть смертную казнь - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Турции могут вернуть смертную казнь - «Мир» 22:02 Пятница 0 695
24-02-2017, 22:02
Мир 695 0

В Турции могут вернуть смертную казнь - «Мир»


АНКАРА, 24 фев — Новости Дня. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о возможности проведения в стране референдума о возвращении смертной казни, если парламент отклонит соответствующий законопроект.

В Турции могут вернуть смертную казнь - «Мир»

Смертная казнь в России – проблема юридическая или философская?

Ранее Эрдоган заявлял о готовности подписать закон о введении смертной казни по отношению к участникам попытки переворота 15 июля, если парламент примет его. В то же время премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил, что смертная казнь не может быть применена по делу о попытке переворота, так как закон не имеет обратной силы.


"Я сказал, что одобрю возвращение смертной казни, если это будет утверждено парламентом. Но проблема в том, что такие изменения требуют внесения поправок в конституцию. Мы можем инициировать проведение референдума по данному вопросу, если этот закон будет отклонен парламентом. Если народ проголосует за то, чтобы вернуть смертную казнь, то вопрос будет закрыт", — заявил Эрдоган, выступая на митинге в провинции Маниса на западе страны.



Последний смертный приговор в Турции был приведен в исполнение в 1984 году. В мае 2004 года смертная казнь в стране была отменена после внесения соответствующей поправки в конституцию Турции с целью соответствия стандартам для вступления в ЕС. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял, что если Турция восстановит смертную казнь, ЕС немедленно остановит процесс присоединения страны к европейскому блоку.


АНКАРА, 24 фев — Новости Дня. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о возможности проведения в стране референдума о возвращении смертной казни, если парламент отклонит соответствующий законопроект. Смертная казнь в России – проблема юридическая или философская? Ранее Эрдоган заявлял о готовности подписать закон о введении смертной казни по отношению к участникам попытки переворота 15 июля, если парламент примет его. В то же время премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил, что смертная казнь не может быть применена по делу о попытке переворота, так как закон не имеет обратной силы.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl