Более 50 граждан Зимбабве подали заявление о приеме на работу в должности палача, которая остается вакантной более десяти лет, сообщила замглавы министерства юстиции Виргиния Мабхиза.
Смертная казнь в Зимбабве осуществляется через повешение. Последний раз высшая мера наказания применялась в 2005 году, однако власти страны официально не объявляли о моратории на смертную казнь.
«Люди очень заинтересованы. Отклик на вакансию был ошеломляющим, мы получили заявления как от мужчин, так и от женщин, желающих занять пост палача. За несколько месяцев мы получили более 50 обращений», — заявила замглавы минюста, слова которой приводит местная газета NewsDay.
Она не сообщила, когда в ведомстве определятся с кандидатом.
Издание отмечает, что бывший министр юстиции Эммерсон Мнангагва был убежденным противником смертной казни, но его преемник Хаппитон Боньонгве еще не высказал свою позицию по этому вопросу.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
