В Зимбабве конкурс на должность палача составляет более 50 человек на место - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Зимбабве конкурс на должность палача составляет более 50 человек на место - «Новости дня» 07:03 Среда 0 570
18-10-2017, 07:03

В Зимбабве конкурс на должность палача составляет более 50 человек на место - «Новости дня»



Более 50 граждан Зимбабве подали заявление о приеме на работу в должности палача, которая остается вакантной более десяти лет, сообщила замглавы министерства юстиции Виргиния Мабхиза.



Смертная казнь в Зимбабве осуществляется через повешение. Последний раз высшая мера наказания применялась в 2005 году, однако власти страны официально не объявляли о моратории на смертную казнь.



«Люди очень заинтересованы. Отклик на вакансию был ошеломляющим, мы получили заявления как от мужчин, так и от женщин, желающих занять пост палача. За несколько месяцев мы получили более 50 обращений», — заявила замглавы минюста, слова которой приводит местная газета NewsDay.



Она не сообщила, когда в ведомстве определятся с кандидатом.



Издание отмечает, что бывший министр юстиции Эммерсон Мнангагва был убежденным противником смертной казни, но его преемник Хаппитон Боньонгве еще не высказал свою позицию по этому вопросу.


Более 50 граждан Зимбабве подали заявление о приеме на работу в должности палача, которая остается вакантной более десяти лет, сообщила замглавы министерства юстиции Виргиния Мабхиза. Смертная казнь в Зимбабве осуществляется через повешение. Последний раз высшая мера наказания применялась в 2005 году, однако власти страны официально не объявляли о моратории на смертную казнь. «Люди очень заинтересованы. Отклик на вакансию был ошеломляющим, мы получили заявления как от мужчин, так и от женщин, желающих занять пост палача. За несколько месяцев мы получили более 50 обращений», — заявила замглавы минюста, слова которой приводит местная газета NewsDay. Она не сообщила, когда в ведомстве определятся с кандидатом. Издание отмечает, что бывший министр юстиции Эммерсон Мнангагва был убежденным противником смертной казни, но его преемник Хаппитон Боньонгве еще не высказал свою позицию по этому вопросу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl