Президент Зимбабве Роберт Мугабе хотел бы оставаться у власти еще некоторое время. Стакой просьбой он обратился к Ассоциации ветеранов страны, сообщает Sky News.
Как уточняет телеканал, глава государства произнес фразу «еще несколько дней, несколько месяцев».
Ранее Мугабе впервые за несколько дней появился на публике. Он прибыл на церемонию вручения дипломов в университете Зимбабве, расположенном в столице страны — Хараре. Он присутствует на церемонии ежегодно, так как является его ректором.
15 ноября на улицах столицы Зимбабве появилась бронетехника. Военные взяли под контроль телецентр в Хараре и захватили резиденцию президента Мугабе.
Позже СМИ сообщили, что в Зимбабве сформируют переходное правительство, в которое войдут представители оппозиции. Всеобщие выборы в стране состоятся только через пять лет.
11:30
Пятница
0
335
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД Депутат Мосгордумы Валерий Головченко заявил, что сервис "Моспитомец" на сайте mos.ru должен значительно
11:30
Пятница
361
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
297
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
301
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 306
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
