АЛМА-АТА, 4 апр — Новости Дня, Михаил Егорин. Российские правоохранительные органы, ведущие следствие по факту взрыва в метро Санкт-Петербурга, не обращались к казахстанским коллегам за помощью в проведении расследования, сообщил Новости Дня во вторник руководитель пресс-службы МВД Казахстана Алмас Садубаев.

Среди опознанных жертв взрыва в Петербурге граждан Казахстана нет"Нет, у нас нет (обращений от российских правоохранителей — ред.)", — сообщил Садубаев, отвечая на соответствующий вопрос.
В понедельник около 14.30 мск на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв на станции "Площадь Восстания" удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства.
СК РФ возбудил уголовное дело по статье "террористический акт", следствие проверит и другие версии происшествия. По последним данным Национального антитеррористического комитета, в результате теракта погибли 11 человек, 45 пострадавших находятся в больницах. В свою очередь главк МЧС по Петербургу опубликовал список госпитализированных, в котором значится 51 человек.
Ранее МИД Казахстана прокомментировал сообщения ряда СМИ, написавших, что к взрыву может быть причастен гражданин республики Максим Арышев, проживающий в Санкт-Петербурге. По данным внешнеполитического ведомства республики, к настоящему времени среди опознанных тел граждан Казахстана нет. Поиск Арышева, переставшего выходить на связь после взрыва в метро, продолжается.
Взрыв в метро Санкт-Петербурга
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
