агентство Рёнхап со ссылкой на южнокорейских военных.

В МИД Японии заявили о необходимости сотрудничать с Южной Кореей по КНДРПо их данным, в учениях были задействованы пять частей сухопутных войск в уезде Косон восточной провинции Канвондо, которая разделена пополам между Южной Кореей и КНДР.
Агентство отмечает, что на учениях впервые были представлены комплексы "Чхонму", принятые на вооружение в Южной Корее с 2015 года, реактивные снаряды калибром 130 миллиметров, самоходная гаубица K-9, пушки KH-179, беспилотный самолет-шпион, радар "Асо-К". На море был задействован патрульный фрегат и скоростные боевые катера.
Реактивные комплексы "Чхонму", по данным Рёнхап, выпустили около 360 реактивных снарядов по целям на расстоянии примерно 40 километров. Максимальная дальность поражения этой системы составляет до 80 километров.

Южная Корея, США и Япония проводят морские учения по борьбе с КНДР"Через нынешние учения наши вооруженные силы продемонстрировали боевые способности по подавлению противника огневой мощью в случае чрезвычайной ситуации, а также подтвердили готовность немедленно уничтожить (врага) при попытках любой провокации", — приводит агентство Рёнхап заявление сухопутных войск Южной Кореи.
До конца апреля на юге Корейского полуострова проходит целая серия военных учений, в том числе с участием кораблей США и Японии, направленных против Северной Кореи в ответ на ее ядерные и ракетные разработки. В настоящее время в Южной Корее находится командующий Тихоокеанским флотом США адмирал Скотт Свифт. Сама КНДР считает учения в Южной Корее подготовкой к войне против нее и грозит нанести превентивный ядерный удар по врагам в случае угрозы для своего суверенитета.
11:30
Четверг
0
5
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
7
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
5
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
