США и Япония проводят учения в Восточно-Китайском море - «Мир» » Новости Дня Сегодня
США и Япония проводят учения в Восточно-Китайском море - «Мир» 07:01 Пятница 0 710
10-03-2017, 07:01
Мир 710 0

США и Япония проводят учения в Восточно-Китайском море - «Мир»


Киодо со ссылкой на правительственные источники.


США и Япония проводят учения в Восточно-Китайском море - «Мир»

В Японии не исключили возможности удара по базам противника в будущемУчения проходят с 7 марта, но известно о них стало только сейчас. Японские военно-морские силы самообороны представлены патрульными кораблями, со стороны США задействован атомный авианосец "Карл Винсон", который также принимает участие в проходящих сейчас совместных учениях с вооруженными силами Южной Кореи.

Агентство отмечает, что учения в акватории Восточно-Китайского моря – явление редкое. Во время маневров стороны отрабатывают взаимодействие и связь на случай боевых действий.



Учения проходят на фоне повышенной обеспокоенности Японии ростом активности Китая в этом районе, а также недавних пусков ракет Северной Кореей. На прошлой неделе было зафиксировано приближение сразу 13 военных самолетов Китая – истребителей и бомбардировщиков — в районе южной префектуры Окинава. Нарушения воздушного пространства Японии при этом не произошло, но истребители сил самообороны были подняты по тревоге.


Киодо со ссылкой на правительственные источники. В Японии не исключили возможности удара по базам противника в будущемУчения проходят с 7 марта, но известно о них стало только сейчас. Японские военно-морские силы самообороны представлены патрульными кораблями, со стороны США задействован атомный авианосец
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl