
В Одесской, Николаевской областях и северо-западной части Черного моря продолжаются военно-морские учения, сообщает пресс-служба ВМС ВСУ на своей странице в Facebook.
Учения проходят с привлечением кораблей, катеров и судов, летательных аппаратов морской авиации, авто- и бронетехники.
Читай также: В Минобороны рассказали подробности военных учений на юге Украины
В военно-морском флоте рассказали, что участники маневров отрабатывают задание по усилению охраны государственной границы. Целью мероприятий также является углубление взаимодействия с местными органами власти и населением, демонстрация боевых возможностей подразделений.
Кроме того, военные проводят мероприятия патриотической направленности.
Смотри также: Украинские десантники провели учения
Напомним, учения в Одесской и Николаевской областях стартовали 19 января. Военно-морские силы Украины предупредили жителей южных областей Украины о старте учений и просят не пугаться военной техники на дорогах.
Смотри также видео ракетных учений в Херсонской области в декабре:
</iframe>">


Пуск ракет во время учений в Херсонской области
0:00 / 02:48
tkovalchuk Ковальчук Татьяна (редактор новостей)
11:30
Пятница
0
259
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
517
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
651
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
802
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
315
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
