ВАШИНГТОН, 5 апр — Новости Дня, Татьяна Калмыкова. Киеву Россия необходима в качестве предсказуемого партнера, на которого можно положиться, а не в качестве угрозы, заявил посол Украины в США Валерий Чалый.

Ющенко рассказал о "двадцать четвертой" войне Украины с Россией"Сегодня мы наблюдаем новые угрозы: Северная Корея запускает баллистические ракеты, мы видим использование химического оружия в Сирии. Но, пожалуйста, не забывайте, что Первая и Вторая мировые войны начались в Европе", — сказал он, выступая в Atlantic Council.
Чалый отметил, что Украина, "определенно, нуждается в России в качестве надежного предсказуемого партнера в будущем, а не угрозы".
"За последнюю неделю мы потеряли девять офицеров и солдат, за неделю до этого — шесть, множество ранены. Мы видим, что Россия направляет больше и больше войск к нашим границам. Эта угроза, которая существует сейчас, а не в будущем", — добавил украинский дипломат.
Выполнение минских соглашений
11:30
Воскресенье
0
26
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Среда
7
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Среда
5
«Зеркалка» будет страшной: громадян предупреждают о российском мегаударе - «Военные действия»
Ожидается прилёт 70 «Искандеров» и «Цирконов» по энергетике и мостам в Киеве
11:30
Понедельник
15
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
