© AP Photo / Dario Lopez-MillsНефтедобывающая платформа в Мексиканском заливе. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 7 окт — Новости Дня. Ураган "Нэйт" заставил американские компании свернуть почти всю добычу нефти и газа в Мексиканском заливе, сообщает американское Бюро по безопасности и охране окружающей среды.

Ураган "Нейт" может усилиться до второй категории"По имеющимся оценкам, в Мексиканском заливе прекращена добыча 92% нефти и 77% газа", — говорится в сообщении на сайте Бюро.
Отмечается, что эвакуирован персонал с 302 из 737 добывающих платформ.
Как ожидается, "Нэйт" достигнет американского побережья в субботу вечером. По оценкам специалистов, к этому времени он усилится до урагана второй категории.
Жертвами шторма в Центральной Америке уже стали более 20 человек. Американские штаты Алабама, Луизиана, Флорида и Миссисипи ввели режим чрезвычайного положения.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
