© AP Photo / Dario Lopez-MillsНефтедобывающая платформа в Мексиканском заливе. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 7 окт — Новости Дня. Ураган "Нэйт" заставил американские компании свернуть почти всю добычу нефти и газа в Мексиканском заливе, сообщает американское Бюро по безопасности и охране окружающей среды.

Ураган "Нейт" может усилиться до второй категории"По имеющимся оценкам, в Мексиканском заливе прекращена добыча 92% нефти и 77% газа", — говорится в сообщении на сайте Бюро.
Отмечается, что эвакуирован персонал с 302 из 737 добывающих платформ.
Как ожидается, "Нэйт" достигнет американского побережья в субботу вечером. По оценкам специалистов, к этому времени он усилится до урагана второй категории.
Жертвами шторма в Центральной Америке уже стали более 20 человек. Американские штаты Алабама, Луизиана, Флорида и Миссисипи ввели режим чрезвычайного положения.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
