Фото: cdn.rt.comНефтегазовые компании в США приостановили добычу на ряде платформ в Мексиканском заливе и эвакуируют сотрудников из-за тропического шторма «Нэйт».
Как сообщает Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля США (Bureau of Safety and Environmental Enforcement, BSEE), нефтекомпании остановили добычу на 14,55% добывающих мощностей нефти и 6,4%. Таким образом, добыча нефти в регионе сокращена на 254,6 тысячи баррелей в сутки, пишет РИА Новости.
Эвакуированы сотрудники шести платформ. По последней информации, в результате шторма погибли семь человек в Коста-Рике, еще 10 пропали без вести в результате наводнений, обрушений и падений деревьев. В Никарагуа погибли четверо человек, еще 10 пропали без вести.
«Нэйт» сформировался у побережья Никарагуа. Скорость ветра в центре шторма достигала 64 км в час.
Напомним, что в сентябре ураган «Харви» в Мексиканском заливе спровоцировал закрытие порта Хьюстон и нескольких нефтеперерабатывающих заводов в районе Мексиканского залива. Аналогичным образом ураган «Катя» стал причиной приостановки операций на экспортных терминалах «Тамаулипас» и «Веракрус». Все это привело к сокращению нефтеперерабатывающих мощностей в сентябре, а также к сокращению добычи нефти.
11:30
Вторник
0
2
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
