Фото: cdn.rt.comНефтегазовые компании в США приостановили добычу на ряде платформ в Мексиканском заливе и эвакуируют сотрудников из-за тропического шторма «Нэйт».
Как сообщает Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля США (Bureau of Safety and Environmental Enforcement, BSEE), нефтекомпании остановили добычу на 14,55% добывающих мощностей нефти и 6,4%. Таким образом, добыча нефти в регионе сокращена на 254,6 тысячи баррелей в сутки, пишет РИА Новости.
Эвакуированы сотрудники шести платформ. По последней информации, в результате шторма погибли семь человек в Коста-Рике, еще 10 пропали без вести в результате наводнений, обрушений и падений деревьев. В Никарагуа погибли четверо человек, еще 10 пропали без вести.
«Нэйт» сформировался у побережья Никарагуа. Скорость ветра в центре шторма достигала 64 км в час.
Напомним, что в сентябре ураган «Харви» в Мексиканском заливе спровоцировал закрытие порта Хьюстон и нескольких нефтеперерабатывающих заводов в районе Мексиканского залива. Аналогичным образом ураган «Катя» стал причиной приостановки операций на экспортных терминалах «Тамаулипас» и «Веракрус». Все это привело к сокращению нефтеперерабатывающих мощностей в сентябре, а также к сокращению добычи нефти.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
6
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
