Из-за шторма в Мексиканском заливе частично остановлена добыча нефти и газа - «США» » Новости Дня Сегодня
Из-за шторма в Мексиканском заливе частично остановлена добыча нефти и газа - «США» 12:00 Суббота 0 492
7-10-2017, 12:00

Из-за шторма в Мексиканском заливе частично остановлена добыча нефти и газа - «США»


Фото: cdn.rt.comНефтегазовые компании в США приостановили добычу на ряде платформ в Мексиканском заливе и эвакуируют сотрудников из-за тропического шторма «Нэйт».
Как сообщает Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля США (Bureau of Safety and Environmental Enforcement, BSEE), нефтекомпании остановили добычу на 14,55% добывающих мощностей нефти и 6,4%. Таким образом, добыча нефти в регионе сокращена на 254,6 тысячи баррелей в сутки, пишет РИА Новости.
Эвакуированы сотрудники шести платформ. По последней информации, в результате шторма погибли семь человек в Коста-Рике, еще 10 пропали без вести в результате наводнений, обрушений и падений деревьев. В Никарагуа погибли четверо человек, еще 10 пропали без вести.
«Нэйт» сформировался у побережья Никарагуа. Скорость ветра в центре шторма достигала 64 км в час.
Напомним, что в сентябре ураган «Харви» в Мексиканском заливе спровоцировал закрытие порта Хьюстон и нескольких нефтеперерабатывающих заводов в районе Мексиканского залива. Аналогичным образом ураган «Катя» стал причиной приостановки операций на экспортных терминалах «Тамаулипас» и «Веракрус». Все это привело к сокращению нефтеперерабатывающих мощностей в сентябре, а также к сокращению добычи нефти.

Фото: cdn.rt.comНефтегазовые компании в США приостановили добычу на ряде платформ в Мексиканском заливе и эвакуируют сотрудников из-за тропического шторма «Нэйт». Как сообщает Бюро по вопросам безопасности и экологического контроля США (Bureau of Safety and Environmental Enforcement, BSEE), нефтекомпании остановили добычу на 14,55% добывающих мощностей нефти и 6,4%. Таким образом, добыча нефти в регионе сокращена на 254,6 тысячи баррелей в сутки, пишет РИА Новости. Эвакуированы сотрудники шести платформ. По последней информации, в результате шторма погибли семь человек в Коста-Рике, еще 10 пропали без вести в результате наводнений, обрушений и падений деревьев. В Никарагуа погибли четверо человек, еще 10 пропали без вести. «Нэйт» сформировался у побережья Никарагуа. Скорость ветра в центре шторма достигала 64 км в час. Напомним, что в сентябре ураган «Харви» в Мексиканском заливе спровоцировал закрытие порта Хьюстон и нескольких нефтеперерабатывающих заводов в районе Мексиканского залива. Аналогичным образом ураган «Катя» стал причиной приостановки операций на экспортных терминалах «Тамаулипас» и «Веракрус». Все это привело к сокращению нефтеперерабатывающих мощностей в сентябре, а также к сокращению добычи нефти.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl