МЭА: Страны ОПЕК выполнили соглашение о сокращении нефтедобычи на 91% - «Латинская Америка» » Новости Дня Сегодня
МЭА: Страны ОПЕК выполнили соглашение о сокращении нефтедобычи на 91% - «Латинская Америка» 03:00 Суббота 0 898
18-03-2017, 03:00

МЭА: Страны ОПЕК выполнили соглашение о сокращении нефтедобычи на 91% - «Латинская Америка»


МЭА: Страны ОПЕК выполнили соглашение о сокращении нефтедобычи на 91% - «Латинская Америка»
Фото: hydroworld.comСтраны ОПЕК в феврале выполнили соглашение о сокращению добычи нефти на 91% от планируемого уровня. Об этом говорится в мартовском отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
«Добыча нефти странами ОПЕК выросла в феврале на 170 тыс. баррелей в сутки — до 32,01 млн баррелей в сутки, выполнив условия соглашения на 91%», — говорится в отчете. Саудовская Аравия нарастила добычу на 180 тыс. баррелей в сутки, но при этом Королевство все еще превышает свою квоту по снижению производства.
Добыча ОПЕК ниже уровня производства в октябре 2016 года на 1,82 млн баррелей в сутки.
Независимые производители, участвующие в соглашении, снизили добычу на 37% от установленного уровня в 558 тыс. баррелей.
По оценкам МЭА, Россия сократила добычу в феврале на 120 тыс. баррелей в сутки, таким образом выполняя условия соглашения на 40%. Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча в РФ выросла на 200 тыс. баррелей в сутки.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», ОПЕК и 11 стран не входящих в картель, включая Россию, договорились о сокращении добычи примерно на 1,8 млн баррелей в сутки в первом полугодии 2017 года. На долю России приходится 300 тыс. баррелей из этого объема сокращения.

Фото: hydroworld.comСтраны ОПЕК в феврале выполнили соглашение о сокращению добычи нефти на 91% от планируемого уровня. Об этом говорится в мартовском отчете Международного энергетического агентства (МЭА). «Добыча нефти странами ОПЕК выросла в феврале на 170 тыс. баррелей в сутки — до 32,01 млн баррелей в сутки, выполнив условия соглашения на 91%», — говорится в отчете. Саудовская Аравия нарастила добычу на 180 тыс. баррелей в сутки, но при этом Королевство все еще превышает свою квоту по снижению производства. Добыча ОПЕК ниже уровня производства в октябре 2016 года на 1,82 млн баррелей в сутки. Независимые производители, участвующие в соглашении, снизили добычу на 37% от установленного уровня в 558 тыс. баррелей. По оценкам МЭА, Россия сократила добычу в феврале на 120 тыс. баррелей в сутки, таким образом выполняя условия соглашения на 40%. Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча в РФ выросла на 200 тыс. баррелей в сутки. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», ОПЕК и 11 стран не входящих в картель, включая Россию, договорились о сокращении добычи примерно на 1,8 млн баррелей в сутки в первом полугодии 2017 года. На долю России приходится 300 тыс. баррелей из этого объема сокращения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl