© Новости Дня / Рамиль СитдиковПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
МОСКВА, 9 окт — Новости Дня. Победа над терроризмом требует объединения всех государств, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
"Всем государствам пора отложить в сторону амбиции и разногласия и объединиться ради разгрома ИГИЛ* и прочих экстремистских группировок, которые, без преувеличения, бросили вызов человеческой цивилизации", — сказал Медведев в интервью алжирскому информационному агентству APS.

Эрдоган обвинил Запад в поддержке террористовПо словам главы кабмина, распространение терроризма – действительно глобальный вызов. "Противостоять ему можно только вместе. Скоординировано, объединив все возможные силы. Опять же опираясь на международное право", — сказал он.
В пятницу в Минобороны России сообщили, что от ИГ освобождено более 91% территории Сирии.
В МИД, в свою очередь, заявили, что после разгрома "Исламского государства" его место может занять "Джебхат ан-Нусра"*, которая сейчас, судя по всему, "уберегается" для этого заинтересованными сторонами. Замдиректора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД Владимир Андреев отметил, что российская сторона "продолжает призывать все мировое сообщество объединиться в едином антитеррористическом фронте, на прочной основе международного права, устава ООН и с согласия государств, на территории которых эта борьба ведется".
*Террористические организации, запрещенные в России.
11:30
Среда
0
113
Смех сквозь слезы: Гоголевская «Женитьба» в новом формате на сцене Театра Моссовета - «Культура»
Новая постановка Евгения Марчелли демонстрирует, что классика может звучать остро и абсолютно современно
11:30
Суббота
598
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
570
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
761
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Недвижимость
11:30
Вторник
0
983
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
