© Новости Дня / Михаил КлиментьевПрезидент Венесуэлы Николас Мадуро
МЕХИКО, 9 окт – Новости Дня. Николас Мадуро поблагодарил своего американского коллегу Дональда Трампа за постоянное упоминание своего имени, что, как считает президент Венесуэлы, делает его знаменитым.

Мадуро заявил, что Венесуэла выстоит под давлением США"Трамп сделал меня известным во всем мире. Это честь, что глава империи не проводит и дня, чтобы не упомянуть меня, это значит, что я делаю что-то хорошее", – заявил Мадуро в воскресенье в эфире государственного телевидения.
В августе президент Трамп ввел новые санкции против Венесуэлы на фоне протестов в этой стране. Он выразил надежду, что государства Евросоюза последуют примеру Вашингтона и тоже введут санкции против Каракаса.
"Дональд Трамп принял на себя обязанности главы венесуэльской оппозиции", – в шутку заявил Мадуро. При этом он отметил, что сейчас соглашение о начале переговоров властей с оппозицией почти готово.
11:30
Воскресенье
0
14
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
6
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
