Николас Мадуро. Фото: tvzvezda.ruВ ответ на критику, высказанную американским лидером Дональдом Трампом на Генассамблее ООН по поводу ситуации в Венесуэле, ее президент Николас Мадуро назвал президента США «новым Гитлером».
«Народ Венесуэлы голодает, а страна разваливается, хотя прежде она была одной из богатейших в мире. … Соединенные Штаты предпринимают важные шаги, чтобы режим понес ответственность, и мы планируем принимать дальнейшие меры, если правительство страны продолжит навязывать народу авторитарные правила», — сказал Мадуро. По мнению Мадуро, слова Трампа можно расценивать как угрозу жизни президенту Венесуэлы и «агрессию нового Гитлера в международной политике против народа» южноамериканской республики.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», выступая на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН, Дональд Трамп заявил, что ситуация в Венесуэле неприемлема, и назвал в качестве причин ухудшения положения в стране неработающую социалистическую систему.
Тогда же министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил, что страна готова к защите своего суверенитета от действий США. Ранее Трамп не исключал вероятности военного решения венесуэльской проблемы «в случае необходимости».
11:30
Понедельник
0
5
Автокредит с «прицепом». Взял ссуду на покупку машины — заплати налог на прибыль! - «Авто»
На рынке заёмных средств появился опасный поворот
11:30
Воскресенье
4
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
