© REUTERS / Mussa QawasmaПалестинские демонстранты. Архивное фото
ГАЗА, 12 окт — Новости Дня. Соперничающие палестинские движения ФАТХ и ХАМАС достигли новых договоренностей о преодолении междоусобного конфликта по итогам переговоров, состоявшихся при посредничестве Египта, сообщил вещающий в секторе Газа телеканал "Аль-Акса" со ссылкой на представителя ХАМАС Тахира ан-Нуну.
Он пообещал, что детали соглашения будут представлены позднее в четверг на пресс-конференции в Каире.
"Обе стороны проведут пресс-конференцию в Каире в полдень, чтобы объявить об условиях соглашения", — цитирует ан-Нуну близкий к ХАМАС телеканал.

Премьер Израиля назвал условия для примирения с ПалестинойХАМАС последние десять лет правит в двухмиллионном секторе Газа, которой живет в условиях санкций, изоляции от внешнего мира, регулярных военных конфликтов с Израилем и ухудшающейся социально-экономической ситуации. Оппоненты исламистов из движения ФАТХ контролируют Западный берег реки Иордан через институты Палестинской национальной администрации, пользующейся международным признанием и поддержкой.
На прошлой неделе соперничающие движения сделали значимый шаг к примирению и восстановлению целостности политической системы, когда в сектор Газа с Западного берега прибыло правительство национального единства. Министры начали принимать дела у так называемого "административного комитета" — квазикабинета, созданного исламистской оппозицией для управления анклавом.
11:30
Понедельник
0
267
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
149
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
150
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
463
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
295
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
