Фото: скріншот із відео Момент подрыва офиса лидера ХАМАС в секторе Газа
Авиация Израиля нанесла артудары по офису лидера ХАМАС Исмаила Хании в секторе Газа. Админздание полностью разрушено.
Израильская авиация нанесла в понедельник, 25 марта, ракетный удар по офису главы политбюро движения ХАМАС Исмаила Хании в секторе Газа. Об этом сообщило палестинское агентство Maan.
Указано, что в результате обстрела беспилотников административное здание полностью разрушено.
Кроме того, как сообщается, ударам с воздуха подверглись позиции вооруженного крыла ХАМАС - "Бригад Иззэддина аль-Кассама". Еще одна ракета попала в жилой дом на востоке Газы. О пострадавших не сообщается.
По данным информагентства, ракетному обстрелу предшествовали упреждающие удары самолетов-разведчиков, которые служили сигналом к экстренной эвакуации жителей.
Вскоре армия Израиля подтвердила, что нанесла удар по офису Хании в Газе.
????? ?????? ???? ?? ????? ????? ???? ?????: pic.twitter.com/sEFF1hr3ki
— ??? ????? ?????? (@idfonline) 25 березня 2019 р.
В ответ на израильские удары действующие в секторе Газа палестинские группировки нанесли ракетные удары по территории Израиля, осуществив не менее 30 пусков.
Напомним, ситуация вокруг палестинского анклава вновь обострилась после того, как рано утром оттуда была запущена ракета, которая попала в жилой дом в поселении Мишмерет в центральной части Израиля к северу от Тель-Авива. В результате этой атаки пострадали семь израильтян, включая трех детей, которые были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.
В то же время, в ХАМАС заявляют о непричастности к ракетному обстрелу Израиля.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
