Израильская армия в ночь на воскресенье нанесла удары по 18-ти объектам движения ХАМАС в секторе Газа, передает ТАСС сообщение пресс-службы военного ведомства страны.
Удары нанесены в ответ на подрыв фугаса на границе с анклавом, в результате которого в субботу получили ранения четыре израильских военнослужащих. Кроме того, в тот же день боевики запустили ракету по территории Израиля.
Всего (в секторе Газа) было атаковано 18 террористических целей, принадлежащих ХАМАС. (Организация) несет ответственность за инцидент на границе и за любые агрессивные действия, источником которых является сектор Газа, говорится в релизе израильской армии.
Ранее военные ведомство сообщало о нанесении ударов по шести объектам, среди которых – «прорытый из сектора на территорию Израиля диверсионный тоннель и два тренировочных лагеря радикалов».
Сообщается, что двое из четырех раненых в субботу солдат, получили тяжелые травмы. Что касается ракеты, то, по данным СМИ, она попала в крышу жилого дома в одном из приграничных кибуцев, но не взорвалась.
Напомним, ответственность за любые агрессивные действия с территории анклава израильтяне возлагают на правящее там исламистское движение ХАМАС. Они требуют от него обеспечить соблюдение перемирия всеми палестинскими группировками.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
