© Новости Дня / Виталий БелоусовПресс-конференция представителей палестинских движений. Архивное фото
КАИР, 22 ноя — Новости Дня. Представители палестинских движений, собравшиеся накануне на двухдневную встречу в Каире договорились о проведении парламентских и президентских выборов в Палестине до конца 2018 года, говорится в заключительном заявлении.

В Палестине рассказали, как ответят на закрытие офиса ООПФорум в Каире проводится в развитие принципиальных соглашений между ФАТХ и ХАМАС о преодолении раскола и восстановлении целостности палестинской политической системы.
"Поручить Центральной избирательной комиссии и заинтересованным сторонам провести все подготовительные работы для единовременного проведения президентских, парламентских выборов, а также выборов в Национальный совет в срок не позже 2018 года", — отмечается в документе.
ХАМАС, внесенный в ряде стран, включая США и Израиль, в списки террористических организаций, последние десять лет правит в секторе Газа в условиях санкций, изоляции от внешнего мира, военных конфликтов и деградирующей социально-экономической ситуации. Оппоненты исламистов — движение ФАТХ контролирует Западный берег реки Иордан через институты Палестинской национальной администрации, пользующиеся международным признанием и поддержкой.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
