СМИ сообщили результаты парламентских выборов в Чехии - «Мир» » Новости Дня Сегодня
СМИ сообщили результаты парламентских выборов в Чехии - «Мир» 03:03 Воскресенье 0 656
22-10-2017, 03:03
Мир 656 0

СМИ сообщили результаты парламентских выборов в Чехии - «Мир»


© AP Photo / Petr David JosekПарламентские выборы в Чехии. 20 октября 2017

ПРАГА, 21 окт – Новости Дня, Александр Куранов. Представители 9 партий и движений избраны в нижнюю палату чешского парламента по итогам выборов, проходивших в пятницу и субботу, сообщает пражский портал Novinky.



СМИ сообщили результаты парламентских выборов в Чехии - «Мир»

В Чехии явка на выборах в нижнюю палату парламента составила более 50%По его данным, в выборах приняло участие 5,06 миллиона избирателей, то есть 60,84% от общего числа зарегистрированных.

"После окончательного подсчета голосов на всех избирательных участках подтверждена победа на выборах в нижнюю палату парламента республики движения ANO, получившего 29,64% голосов избирателей. Далее следуют Гражданская демократическая партия (11,32% голосов), Пиратская партия (10,79%), движение "Свобода и прямая демократия" (10,64%), коммунисты (7,76%), социал-демократы (7,27%), демохристиане (5,8%), движение ТОР 09 (5,31%) и движение "Старосты и независимые" (5,18%)", — говорится в сообщении.


Лидеры большинства партий и движений уже заявили о своей готовности начать с понедельника переговоры о создании коалиций. Президент республики Милош Земан ранее сообщил, что намерен с 28 октября провести встречи с лидерами всех партий и движений, которые войдут в новый состав парламента, а на межпартийные переговоры о коалиции готов им предоставить максимально отпущенный для этого законом срок в 30 дней.


© AP Photo / Petr David Josek Парламентские выборы в Чехии. 20 октября 2017 ПРАГА, 21 окт – Новости Дня, Александр Куранов. Представители 9 партий и движений избраны в нижнюю палату чешского парламента по итогам выборов, проходивших в пятницу и субботу, сообщает пражский портал Novinky. В Чехии явка на выборах в нижнюю палату парламента составила более 50%По его данным, в выборах приняло участие 5,06 миллиона избирателей, то есть 60,84% от общего числа зарегистрированных.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl