Иллюстрация Kaspiy.azВо Франции проходит второй тур выборов в нижнюю палату парламента — Национальное собрание. Избирательные участки открылись в 8:00 по местному времени (9:00 мск). Большинство из них будут работать до 18:00, но участки в крупных городах закроются лишь к 20:00, уточняет Le Figaro.
Больше всего голосов в первом туре, прошедшем в воскресенье, получил союз партии президента Франции Эмманюля Макрона «Вперед, республика» и «Демократического движения» (MDM) — 32,3%. На втором месте по количеству голосов правоцентристская партия «Республиканцы» с 15,77% голосов, на третьем правый «Национальный фронт» Марин Ле Пен c 13,2%. Четвертое место заняла партия экс-кандидата в президенты Жан-Люка Меланшона «Непокоренная Франция» с 11,0%.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
