По итогам голосования в первом туре президентских выборов во Франции лидируют лидер движения «На марше» Эмманюэль Макрон и глава партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, сообщает ТАСС со ссылкой на данные, озвученные телеканалом BFM TV сразу после закрытия избирательных участков.
Согласно сообщению, Макрон набирает 23,7% голосов избирателей, Ле Пен - 22%.
Далее идут набравшие одинаковый процент голосов (19,5 %) лидер леворадикального движения «Неподчинившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон и кандидат от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон.
Сообщается, что сторонники Эмманюэля Макрона уже начали праздновать его успех. Несколько тысяч человек с флагами Франции и ЕС собрались у Версальских ворот Парижского выставочного комплекса, где в ближайшее время ожидается выступление кандидата.
Макрон, считающийся приближенным к нынешнему президенту Франции Олланду, в течение двух лет занимал пост министра экономики страны . Он пришел в политику из частного бизнеса, работал в банке «Ротшильд».
Ранее ведущие масонские ложи Франции выступили с призывом не допустить победы Марин Ле Пен на президентских выборах.
Во время недавнего визита в Москву Марин Ле Пен заявила, что ее позиция по конфликту на Украине по-прежнему совпадает с российской.
Ранее Ле Пен неоднократно заявляла о том, что в случае победы на выборах признает Крым и снимет санкции с России.
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
22
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
15
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
