Он добавил, что если бы он позволил Евросоюзу функционировать так, как сейчас, это было бы предательством
Лидер президентской гонки во Франции Эммануэль Макрон заявил, что ЕС должен провести реформы, или столкнется с перспективой Frexit. Об этом сообщает BBC.
«Я — проевропейский политик, в ходе этих выборов я постоянно защищал европейскую идею и европейскую политику, так как я полагаю, что это чрезвычайно важно для французов и для того, какое место наша страна занимает в процессе глобализации», — сказал Макрон в интервью BBC.
«Но в то же время мы должны учитывать ситуацию, слушать людей, то, что они разгневаны и не хотят ждать. Дальнейшая разбалансированность в работе ЕС недопустима. Поэтому я считаю, что мой мандат распространяется и на глубокое реформирование Евросоюза, нашего европейского проекта», — сказал Макрон.
Он добавил, что если бы он позволил Евросоюзу функционировать так, как сейчас, это было бы предательством. «И я не хочу этого, — сказал он. — Потому что на следующий день у нас будет «фрексит», или снова — «Национальный фронт», — отметил Макрон.
Напомним, что Макрон стал лидеров в результате голосования в первом туре президентских выборов во Франции. Во второй тур выходят центрист Эмманюэль Макрон с результатом 24,01% голосов и Марин Ле Пен — 21,30% голосов.
11:30
Воскресенье
0
6
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
26
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
