© AP Photo / Luis M. AlvarezЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 3 ноя – Новости Дня. Госдепартамент США прокомментировал инициативу проживающего в Вашингтоне российского хоккеиста Александра Овечкина о создании общественного движения Putin team, что в переводе означает "Команда Путина".

Ковальчук поддерживает движение Овечкина Putin Team
"Соединенные Штаты уважают право на свободу слова и мысли", — заявил Новости Дня представитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства.
Овечкин, который с 2005 года выступает за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и в настоящее время является его капитаном, накануне объявил, что создает общественное движение Putin Team — "Команда Путина". Спортсмен подчеркнул, что всегда открыто поддерживал российского лидера. По его словам цель создаваемого им движения заключается в том, чтобы объединить всех сторонников Путина в одну команду, чтобы "показать всем сильную и сплоченную Россию".
В Кремле приветствовали инициативу хоккеиста. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не знает, в какой форме будет реализована инициатива Овечкина.

Овечкин объявил о создании "команды Путина"
Заявление одного из самых популярных как в России, так и Северной Америке хоккеистов последовало на фоне обострения отношений между Москвой и Вашингтоном. В США сейчас ведется расследование так называемого "российского вмешательства в американские выборы", а также предполагаемых связей Трампа с Москвой, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в минюсте США и в конгрессе.
Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
