Госдеп прокомментировал идею Овечкина создать "Команду Путина" - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Госдеп прокомментировал идею Овечкина создать "Команду Путина" - «Мир» 03:03 Суббота 0 737
4-11-2017, 03:03
Мир 737 0

Госдеп прокомментировал идею Овечкина создать "Команду Путина" - «Мир»


© AP Photo / Luis M. AlvarezЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 3 ноя – Новости Дня. Госдепартамент США прокомментировал инициативу проживающего в Вашингтоне российского хоккеиста Александра Овечкина о создании общественного движения Putin team, что в переводе означает "Команда Путина".

Госдеп прокомментировал идею Овечкина создать "Команду Путина" - «Мир»

Ковальчук поддерживает движение Овечкина Putin Team

"Соединенные Штаты уважают право на свободу слова и мысли", — заявил Новости Дня представитель пресс-службы американского внешнеполитического ведомства.


Овечкин, который с 2005 года выступает за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и в настоящее время является его капитаном, накануне объявил, что создает общественное движение Putin Team — "Команда Путина". Спортсмен подчеркнул, что всегда открыто поддерживал российского лидера. По его словам цель создаваемого им движения заключается в том, чтобы объединить всех сторонников Путина в одну команду, чтобы "показать всем сильную и сплоченную Россию".


В Кремле приветствовали инициативу хоккеиста. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не знает, в какой форме будет реализована инициатива Овечкина.


Овечкин объявил о создании "команды Путина"

Заявление одного из самых популярных как в России, так и Северной Америке хоккеистов последовало на фоне обострения отношений между Москвой и Вашингтоном. В США сейчас ведется расследование так называемого "российского вмешательства в американские выборы", а также предполагаемых связей Трампа с Москвой, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в минюсте США и в конгрессе.


Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".


© AP Photo / Luis M. Alvarez Здание Госдепартамента США в Вашингтоне. Архивное фото ВАШИНГТОН, 3 ноя – Новости Дня. Госдепартамент США прокомментировал инициативу проживающего в Вашингтоне российского хоккеиста Александра Овечкина о создании общественного движения Putin team, что в переводе означает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl