СМИ сообщили новые подробности о контактах Весельницкой в США - «Мир» » Новости Дня Сегодня
СМИ сообщили новые подробности о контактах Весельницкой в США - «Мир» 23:00 Вторник 0 327
7-11-2017, 23:00
Мир 327 0

СМИ сообщили новые подробности о контактах Весельницкой в США - «Мир»


© Новости Дня / Евгений БиятовАдвокат Наталья Весельницкая. Архивное фото



ВАШИНГТОН, 7 ноя — Новости Дня. Сооснователь фирмы Fusion GPS, подготовившей скандальное досье на президента США Дональда Трампа, встречался с российским юристом Натальей Весельницкой, которая стала известна в США после встречи с представителями предвыборного штаба Трампа, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на конфиденциальные источники.



СМИ сообщили новые подробности о контактах Весельницкой в США - «Мир»

Бой в грязи без правил: Трамп и Клинтон повышают "градус ада"По его данным, 9 июня 2016 года основатель фирмы Гленн Симпсон встречался с Весельницкой в суде на Манхэттене. Также, как заявляет телеканал, Симпсон и Весельницкая встречались после наделавшей шума встречи российского юриста с высокопоставленными представителями штаба Трампа.

О чем шла речь на встрече Симпсона и Весельницкой, неизвестно, однако телеканал утверждает, что Fusion GPS выполняла заказы фирмы BakerHostetler, которая через Весельницкую представляла фирму Prevezon российского гражданина Дениса Кацыва. Власти США обвиняли Prevezon в легализации средств, которые, по их утверждению, были украдены из российской казны. По делу было заключено мировое соглашение на 5,9 миллиона долларов, оно пока не выполнено.




Американский суд отказал Весельницкой и бизнесмену Кацыву во въезде в СШАРанее газета New York Times писала, что сторонники демократической партии и противники Трампа среди республиканцев в 2015 году, когда миллиардер был кандидатом в президенты, наняли исследовательскую фирму Fusion GPS, возглавляемую Гленном Симпсоном, для составления досье на Трампа, где бы отражались его слабости и скандалы, связанные с бизнесом в недвижимости. В июне 2016 года Симпсон нанял бывшего британского агента МИ-6 Кристофера Стила. В анонимном документе утверждается, что "российские агенты" обладают компрометирующей информацией о Трампе. Документ был опубликован ресурсом BuzzFeed. Досье вызвало противоречивую реакцию. Опубликовавший досье сайт отмежевался от его содержания, а Белый дом категорически опроверг утверждения авторов.



В американском сенате заслушали встречавшихся с Трампом-младшим россиянВ июне 2016 года в Нью-Йорке состоялась резонансная встреча Весельницкой с участием Дональда Трампа-младшего, бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта и зятя президента Джареда Кушнера. Детали этой встречи широко обсуждались в СМИ.

В конгрессе США идут независимые расследования по поводу "российского вмешательства" в выборы президента США, на которых победил Трамп. Аналогичное расследование также ведет ФБР. В американских СМИ регулярно появляются сообщения со ссылкой на неназванные источники, о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами. Россия неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве в выборы США, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".


© Новости Дня / Евгений Биятов Адвокат Наталья Весельницкая. Архивное фото ВАШИНГТОН, 7 ноя — Новости Дня. Сооснователь фирмы Fusion GPS, подготовившей скандальное досье на президента США Дональда Трампа, встречался с российским юристом Натальей Весельницкой, которая стала известна в США после встречи с представителями предвыборного штаба Трампа, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на конфиденциальные источники. Бой в грязи без правил: Трамп и Клинтон повышают
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl